Бинар 5Д-С на KIA Sorento (рестайл)

Ваши отчеты о установках на свое авто
Бинар-СВ, Бинар-Компакт, Binar-5S
kapger

Re: Бинар 5Д-С на KIA Sorento (рестайл)

Сообщение kapger » 15 авг 2011, 21:08

Дополнение светодиодами.
Этот кусок не относится непосредственно к Бинару, но вдруг кому будет интересно. Мне было нужно для своих целей заодно уж врезать в эту панель три цветных светодиода. Наиболее подходящим местом показалось (и оказалось) место под буквенными обозначениями кнопок штатных часов – эти буквы тоже «процарапаны» заводским методом в черной краске стекла и изнутри покрашены еще и в белый цвет. Таким образом у меня (не нарушая внешний вид) будут в определенное время светиться эти буквы нужным мне цветом. Светодиоды стачиваем (до разумного предела – примерно миллиметр от активного светящегося элемента светодиода) на обычном напильнике и шлифуем на мелкой наждачной бумаге – у меня оказался остаток такой бумаги, применяемой для шлифовки клеевых оптических коннекторов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дизель KIA-SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT. Год выпуска: 2007
Бинар-5Д-СВ (пульт в часах)

kapger

Сообщение kapger » 15 авг 2011, 21:12

Проклейка элементов клеем Poxipol

Изображение

Расположение платы.
Здесь показано условное расположение платы (как она будет внутри корпуса часов). Ножницы здесь показаны просто для примера и для удержания платы в этом положении.
Изображение
Вот как плата «чувствует» себя внутри корпуса. В белом кожухе выпилено дополнительно два отверстия – одно для прохода разъема, другое – дополнительное для возможности «упихивания» платы в корпус часов:

Изображение

Камуфляжная тонировка.
Захотелось проложить между стеклом и собственно индикатором что-то типа тонировочной пленки, придумал приспособить кусочек пленки от антистатического пакета, в котором продают, например, жесткие диски для компьютеров:
Изображение

Аппликация двухстороннего скотча:
Изображение

Готовый вид
Изображение
Изображение

исправил ссылки для удаления рекламы от радикала.
Дизель KIA-SORENTO, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT. Год выпуска: 2007
Бинар-5Д-СВ (пульт в часах)

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 19 авг 2011, 12:22

ППросто отлично !
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

rain_day

Сообщение rain_day » 23 ноя 2011, 11:58

Вычитал в отчете runer_Perm, что с бачком вышло не совсем гладко - без герметика травило саляру через пробку, а герметик растворился в соляре. А какие-то удачные в полной мере решения кем-то были найдены? Я не нашел чего-то такой информации

Почему вы выбрали именно такой способ врезки? По пути наименьшего сопротивления или это обоснованно чем-то? Почему не забирать ОЖ в Бинар из верхнего патрубка радиатора?
Последний раз редактировалось rain_day 23 ноя 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

runer_Perm
Контактная информация:

Сообщение runer_Perm » 23 ноя 2011, 19:10

rain_day писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто такой BlkDem у которого дорестайл и у которого можно посмотреть установку Бинара? :) Не могу че-то я найти на доресталового сорентика такую замечательную инструкцию.

Вычитал в отчете runer_Perm, что с бачком вышло не совсем гладко - без герметика травило саляру через пробку, а герметик растворился в соляре. А какие-то удачные в полной мере решения кем-то были найдены? Я не нашел чего-то такой информации

Почему вы выбрали именно такой способ врезки? По пути наименьшего сопротивления или это обоснованно чем-то? Почему не забирать ОЖ в Бинар из верхнего патрубка радиатора?

Ответы на все вопросы тут. http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 96&t=13453
KIA Sorento, 2,5 D. Бинар 5Д-С коннект с Scher-Khan 5, без печки.
Двигатель-->печка-->Бинар-->двигатель

IL-33

Сообщение IL-33 » 30 ноя 2011, 14:14

у меня стоит бачёк от оки ! нижний выход заплавил и вставил туда тройник, а из пробки выкинул клапан и вырезал из пластиковвой канистры (от масла) пятачёк диаметром с внутреннюю часть пробки , резинку поставил обратно, и всёникаких протечек! (подскажите как фотки выложить )

runer_Perm
Контактная информация:

Сообщение runer_Perm » 30 ноя 2011, 16:27

Второй вариант у меня вроде удачный.
1. Внутри пробки сточил конусный выступ, заподлицо с поверхностью на которой лежит резиновая прокладка.
2. Вырезал из пластиковой бутылки от кока-колы круг, по внутреннему диаметру пробки.
3. положил круг в пробку, сверху прокладку. Все это закрутил на место. Теперь горловина закрыта именно этим кругом из пластика уплотненного стандартной резиновой прокладкой.

Два месяца ничего не бежит.
В гараже уже пару-тройку лет стоят в таких же бутылках соляра и бензин, для мелких нужд. Никакого разрушительного влияния на бутылки не отмечено.
KIA Sorento, 2,5 D. Бинар 5Д-С коннект с Scher-Khan 5, без печки.
Двигатель-->печка-->Бинар-->двигатель

kyrtan

Сообщение kyrtan » 25 окт 2014, 22:43

Вопрос!!!при заборе топлива с доп бачка на обратке, насос бинара надо ставить ниже уровня нижней части бачка(по инструкции) а при выключенном отопителе, солярка не будет капать через камеру сгорания, проходя насос самотеком или там клапан есть?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 25 окт 2014, 22:48

насос в обесточенном состоянии закрывает входное отверстие исключая свободное протекание топлива, усилия пружины хватает чтоб удерживать входное давление примерно до 2 атм, в обратке или бачке такого быть не может по определению
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

kyrtan

Сообщение kyrtan » 26 окт 2014, 18:32

ок спс, теперь спокойно поставлю его вертикально вниз ниже бачка :D

Вернуться в «Установки Бинар 5»